Untitled Document
 홈 > 본당소개 > 역대신부&수녀님
 

역대 주임신부

초대 이민두 타대오  
· 성명 : 이민두(李敏斗)
· 세례명 : 타대오
· 재임기간 : 1954.11. 4 ~ 1956. 4. 1
· 선종 : 1955.12.13  
2대 김정용 안토니오  
· 성명 : 김정용(金正容)
· 세례명 : 안토니오
· 재임기간 : 1956. 4. 2~1959. 6.29
· 출신본당 : 산정동(선종 : 2005.12.18)
  
3대 배봉룡 바오로  
· 성명 : 배봉룡(裵鳳龍)
· 세례명 : 바오로
· 재임기간 : 1959. 6.30~1964.11.22
· 선종 : 1981. 3.11 
  
4대 홍 도허티 요한  
· 성명 : 홍  도허티(John doherty:s.s.c)
· 세례명 : 요한
· 재임기간 : 1964.11.23~1965.11. 2
· 출신 :
  
5대 조 바드리시오  
· 성명 : 조 바드리시오(Patrick Muldoon:s.s.c)
· 세례명 : 파트리치오
· 재임기간 : 1965.11. 3~1969.11.14
· 출신 : 성골롬반외방선교회(아일랜드)
  
6대 나상택 요한  
· 성명 : 나상택(羅相澤)
· 세례명 : 요한
· 재임기간 : 1969.11.15~1973. 4.19
· 면직
  
7대 김홍언 보스코  
· 성명 : 김홍언(金洪彦)
· 세례명 : 보스코
· 재임기간 : 1973. 4.20~1976.11.11
· 출신본당 : 북동(현 : 원로사목)
  
8대 이성규 라파엘  
· 성명 : 이성규(李成揆)
· 세례명 : 라파엘
· 재임기간 : 1976.11.12~1978. 4.17
· 출신본당 : 광천동(현 : 원로사목)
  
9대 남재희 율리아노  
· 성명 : 남재희(南才熙)
· 세례명 : 율리아노
· 재임기간 : 1978. 4.18~1981. 9.13
· 출신본당 : 동산동(현 : 삼각동)
  
10대 백용수 마태오  
· 성명 : 백용수(白龍洙)
· 세례명 : 마태오
· 재임기간 : 1981. 9.14~1985. 6.23
· 출신본당 : 산정동(선종 : 2004.12. 5)
  
11대 강영식 안드레아  
· 성명 : 강영식(姜永植)
· 세례명 : 안드레아
· 재임기간 : 1985. 6.24~1990. 2. 7
· 출신본당 : 월산동(선종 : 2004. 2.10)
  
12대 신동술 라이문도  
· 성명 : 신동술(申東述)
· 세례명 : 라이문도
· 재임기간 : 1990. 2. 8~1993. 2. 9
· 출신본당 : 담양(현 : 양산동)
  
13대 김형수 비오  
· 성명 : 김형수(金炯秀)
· 세례명 : 비오
· 재임기간 : 1993. 2.10~1997. 2. 3
· 출신본당 : 전주 대야(현 : 원로사목)
  
14대 민병천 바오로  
· 성명 : 민병천(閔炳千)
· 세례명 : 바오로
· 재임기간 : 1997. 3. 3~2001. 2.13
· 출신본당 : 남동(현 : 사거리)
  
15대 김성용 프란치스코  
· 성명 : 김성용(金成鏞)
· 세례명 : 프란치스코
· 재임기간 : 2001. 2.14~2004. 2.13
· 출신본당 : 북동(현 : 원로사목)
  
16대 김민석 루도비코  
· 성명 : 김민석(金珉奭)
· 세례명 : 루도비코
· 재임기간 : 2004. 2.14~2009. 8.27
· 출신본당 : 계림동(현 : 목포종합사회복지관)
  
17대 노완석 타대오  
· 성명 : 노완석(魯玩錫)
· 세례명 : 타대오
· 재임기간 : 2009. 8.28~2012.8.28
· 출신본당 : 함평(현 : 쌍촌동)
  
18대 윤용남 가리노  
· 성명 : 윤용남(尹勇男)
· 세례명 :  가리노
· 재임기간 : 2012. 8.29 ~ 2016. 9. 1
· 출신본당 : 방림동(현 : 오치동)  
19대 오동흔 마태오  
· 성명 : 오동흔(吳東欣)
· 세례명 : 마태오
· 재임기간 : 2016. 9. 1 ~ 현재
· 출신본당 : 용당동  

역대 보좌 신부

2대 지 베드로  
· 성명 : 지
· 세례명 : 베드로
· 재임기간 : 1959. 6. 1 ~ 불명
· 선종 : 2009. 6.19
  
7대 이재흥 힐라리오  
· 성명 : 이재흥
· 세례명 : 힐라리오
· 재임기간 : 1971. 8 ~ 1971.11
  

역대 수도자

김순애 안나  
· 성명 : 김순애
· 세례명 : 안나
· 재임기간 : 1981.03.02 ~ 1986.02.24 
· 소속수녀회 : 까리따스
  
오수인 비아  
· 성명 : 오수인
· 세례명 : 비아
· 재임기간 : 1986.02.25 ~ 1989.02.24
· 소속수녀회 : 까리따스
  
강선희 예로니모  
· 성명 : 강선희
· 세례명 : 예로니모
· 재임기간 : 1989.02.25 ~ 1993.02.24
· 소속수녀회 : 까리따스
  
이영자 심포로사  
· 성명 : 이영자
· 세례명 : 심포로사
· 재임기간 : 1993.02.25 ~ 1998.02.24
· 소속수녀회 : 까리따스
  
최정자 간디다  
· 성명 : 최정자
· 세례명 : 간디다
· 재임기간 : 1998.02.25 ∼ 2001.02.21
· 소속수녀회 : 까리따스
  
박종순 살로메  
· 성명 : 박종순
· 세례명 : 살로메
· 재임기간 : 2001.02.22 ~ 2005.02.24
· 소속수녀회 : 까리따스
  
정영희 치릴로  
· 성명 : 정영희
· 세례명 : 치릴로
· 재임기간 : 2005.02.25 ~ 2009.02.12
· 소속수녀회 : 까리따스
  
김경복 리드비나  
· 성명 : 김경복
· 세례명 : 리드비나
· 재임기간 : 2009.02.13 ~ 2010.02.17
· 소속수녀회 : 까리따스
  
이정옥 그라시아  
· 성명 : 이정옥
· 세례명 : 그라시아
· 재임기간 : 2010.02.18 ~ 2011.02.14
· 소속수녀회 : 까리따스
  
노동아 피델리스  
· 성명 : 노동아
· 세례명 : 피델리스
· 재임기간 : 2011.02.15 ~ 2014.08.20
· 소속수녀회 : 까리따스
  
박성숙 후나  
· 성명 : 박성숙
· 세례명 : 후나
· 재임기간 : 2011.02.15 ~ 2013.02.20
· 소속수녀회 : 까리따스
  
이판금 막달레나  
· 성명 : 이판금
· 세례명 : 막달레나
· 재임기간 : 2013.02.21 ~ 2013.09.04

· 소속수녀회 : 까리따스
  
최삼순 바울라  
· 성명 : 최삼순
· 세례명 : 바울라
· 재임기간 : 2013.09.05 ~ 2014.02.19
· 소속수녀회 : 까리따스
  
조일순 클레멘스  
· 성명 : 조일순
· 세례명 : 클레멘스
· 재임기간 : 2014.02.20 ~ 2014.08.20
· 소속수녀회 : 까리따스
  
김영미 미케아  
· 성명 : 김영미
· 세례명 : 미케아
· 재임기간 : 2014.08.21 ~ 현재
· 소속수녀회 : 까리따스